Таинственные истории

Объявление

[Правила][Шаблон анкеты][Сюжет][Требуемые роли][Реклама]
Дата и время
• 5 декабря 2008 года 00.00 - 12.00

Действия в игре:
Сюжета нет. Все ваши действия абсолютно свободны
Ведется набор участников. Требуются абсолютно все, кто способен писать красивые и занимательные посты.
• В игре принимают участие абсолютно все.
• Так же, если у вас есть друзья - зовите их сюда, ведь чем больше людей, тем веселей


Объявления от администрации:
• Просим заранее смотреть занятые внешности, чтобы потом по этому поводу не было перепалок.
• Также просим читать правила, чтобы тоже потом не возникали вопросы.

Игре необходимы:
• ------
• По вопросам обращаться к админам.
Наша ролевая будет скоро набирать обороты, осталось только дождаться лого и новых участников


Администрация: Martish Томас
Модераторы: Идёт набор
ПОМНИТЕ!!! Пока вас не приняли - форум для вас СКРЫТ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таинственные истории » Третий этаж » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тёмный коридор.

0

2

--------) Библиотека

Мелисса торопливо поднялась по лестнице, теребя в руках маленькую белую сумочку. Наконец дойдя до главного входа на третий этаж, девушка несколько замялась, видимо все же волнуясь перед неизвестностью таящейся за теми дверями. - В конце концов я же не зря сюда пришла, чуть не сбив все каблуки по дороге. Стоимость моих туфель, хоть немного затмит любопытство.Мелисса начала рыться в сумочке, пытаясь найти ключ, который, как ей казалось бросила именно туда. - Ну где же этот ключ..либо мне не везет, либо я делаю что то не так..ах, вот он..Девушка достала из сумочки ключ и еще раз взглянув на него, огляделась по сторонам, нет ли кого кто может ей помешать. Вокруг было пусто и Мел принялась открывать двери. К искреннему ее удивлению, двери открылись очень легко, хоть и замок был старым. - Вот и все..делов то..Бросив ключ обратно в сумку, Мелисса распахнула двери на этаж и тихим, неуверенным шагом направилась вдоль по коридору, ее присутствие выдавало только легкое постукивание каблуков о каменный пол. В коридоре было довольно темно, но свет из дверей все же немного попадал туда. Стены третьего этажа были сильно обшарпаны и разрушались на глазах, видеть это было довольно странно, если учитывать как выглядят все остальные этажи замка. - По-видимому здесь давно никого не было..да и ремонта тоже..Мел старалась держаться небольшой аллейки на которую попадал свет и вела себя очень осторожно, ни к чему не прикасаясь.Коридор был не очень длинным, с несколькими комнатами, на стенах висели старинные картины, выглядели они так, что вполне могли быть подленниками вековой давности. С виду все двери были закрыты и проверять девушка не решилась. Удовлетворив свое любопытство, Мел уже собиралась уходить, как услышала странные звуки доносившиеся от одной из комнат. Девушка испуганно уставила на источник устрашающих звуком. - Абсурд, нечего там нет..здесь лет семдесят если не больше никог не было..все пора уходить, а то напридумываю себе бог знает что..Мелисса поторопилась покинуть зловещий коридор. Слегка прикрыв за собой дверь, она направилась в более спокойное место.

-------) Холл

0

3

------) Холл

Мелисса поднималась по лестнице третьего этажа уже с большим опасением, нежели в первый раз, то и дело поглядывая не отстает ли Хэлен. - Уф, почти пришли..чтоб я еще раз сюда поперлась..никогда..Подойдя к дверям коридора, Мелисса еще раз глубоко вздохнула и дернула за ручку, конечно же дверь была открыта. Распахнув двери Мел слегка заглянула внутрь и уставившись на Хэлен, намеком показала ей, чтобы та входила первой. - Вот, мы пришли...сюдя по тому как ты жаждела сюда попасть, предоставляю тебе право войти первой..притом что я здесь уже была..

0

4

-Ооо,-Хэл сломя голову залетела в коридор, и вдохнув затхлый воздух с удовольствием заметила,-Пахнет чем то зловещим!Ух как мне это нравится, -пробежав туда сюда по коридору Хэл ненашла ничего интересного кроме километров паутины, пыли и копашащихся пауков,-Ну так не интересно,-пихнув очередную дверь Хэл увидела просторную комнату, -Такс похоже на спальню,и шагнула в нутрь.---)Комната Аделии

0

5

Хэлен пулей влетела на этаж и изучающе бегала между комнатами, -Пахнет чем то зловещим!Ух как мне это нравитсяМелисса не решалась оставаться одна и проследовала за Хэл, - Она точно ненормальная..что она делает?!Мел с ужасом наблюдала как девушка практически вломилась в комнату из которой некорое время назад доносились странные звуки. - Ну все..это уже переходит все границы...Мелисса схватила сумочку покрепче и набравшись смелости последовала за Хэлен.

-----) комната Аделии

0

6

Хэлен припёрлась на третий этаж, во многом просто из за того что незнала куда идти, а торчать на месте не хотела, а сдесь явно можно было найти что-нибудь любопытненькое, пусть даже не эту злополучную книжку.Распахнув дверь, Хэлен почувствавала резкий запах затхлости,-тьфу. Посмотрев по сторонам, Хэлен пошла по корридору вглядываясь в старые запылённые работы развешенный по стенам, разнообразные партреты природа, поместье много лет назад, как будто окунаясь в далёкое прошлое Хэлен шла по запылённому корридору, но внезапно остановилась, почувствовав взгляд с портрета, знакомый, и в тоже время другой. Внимательно посмотрев на партрет в раскошной позолоченно, на сколько ей показалось рамке, Хэлен провела здоровой рукой по пыльному полотну, и ахнула от того что увидела, синие глаза, пронизывающие своим взглядом и глубиной, по рукам прошли мурашки,-Аделия...проговорила она тихо почти шёпотом, но на картине она выглядела моложе, если можно так сказать, и на её лице небыло маски, а её глаза, Хэлен вглядывалась в её синие глаза, и сравнивала с оставшимиса у неё в памяти...-они другие определённо,-Хэлен задумалась, ища подсказки, на неясные для неё ответы на вопросы. В глазах не было той злобы, и холодной жёсткости, какая была сейчас, но в чём причина, Хэл озадачилась смотря на эту красивую женщину, ей приходили в голову разные мысли, но все как ей казались были не верны,-но почему она сейчас в маске!?-ХЭл зевнула, -нда до разгадки ещё далеко. Но всёже стоит посмотреть в её комнате, возможно я найду что нибудь любопытное.---)комната Аделии

Отредактировано Хэлен (2009-07-08 21:01:26)

0

7

--------) Холл

Блуждая по коридорам замка, Мартин внимательно прислушивался куда идти. То и дело, оборачиваясь на спутницу, он непринужденно улыбался, женской и паники ему хотелось меньше всего.
Наконец выйдя во второе крыло замка, мужчина почувствовал характерный запах дыма, доносившийся с третьего этажа.
– Кажется,  оправдались мои опасения, здесь что-то горит. Главное чтобы не было паники, а то здесь это совершенно ни к чему.
Мартин схватил со стены огнетушитель направился на третий этаж. Дверь на этаже была чуть прикрыта, но через щель проникал едкий дым.
- Придется что-нибудь придумать, а вам лучше остаться здесь. Поставив баллон на пол, мужчина направился к лестнице, - Я мигом, нужна вода.
Бегать по всему отелю и искать небольшое количество воды совсем не хотелось,  притом, что на третьем этаже по прежнему был пожар, и что именно горело, было неизвестно. Лучшим вариантом оказалась прачечная, что так удачно попалась на пути. Намочив одежду и закрыв лицо мокрым полотенцем Мартин поспешил обратно.
Вернувшись, он взял в руки огнетушитель, - Не удивляйтесь, что я выгляжу как мокрый пингвин, но иначе мне там нечего делать, пробубнил он сквозь полотенце.
Подмигнув девушке, он подошел ближе к дверям, приоткрыв их чуть больше. – Ну я пошел..
Зайдя в коридор, наполненный дымом, Мартин тут же прищурился. Глаза слезились от едкого дыма и было практически ничего не видно. – Похоже, горит где-то там, подумал мужчина, аккуратно идя вдоль по задымленному коридору.
Дверь в дальнюю комнату была открыта, именно она и оказалась источником чрезмерного задымления. Огонь охватил все комнату, выгорело практически все но пламя не останавливалось, - Мда, похоже мне понадобится помощь, надеюсь эту долбанную сигнализацию кто-нибудь еще услышит.
Встав в проходе комнаты, Мартин приступил к тушению, что стало не самым простым заданием, притом что ничем подобным ему раньше заниматься не приходилось.

+1

8

Мартиша волновалась, но надеялась, что тревога ложная. Однако, оказалось, что в замке, в самом деле, пожар. Мартиш принялся тушить его. Но, похоже, это ему приходилось делать впервые.
- Я позову людей! - Мартиша побежала на поиски.

+1

9

-------) Комната люкс 3

Переполненный эмоциями парень, поспешно забежал на кухню расположенную, на втором этаже, чтобы намочить одежду, иначе шерстяной свитер наверняка, легко бы воспламенился и, захватив мокрое вафельное полотенце, направился на третий этаж.
- Ну и денек..ну что же повеселимся.. думал возбужденный Джеймс, предвкушая дальнейшие приключения.
Схватив со стены в коридоре огнетушитель, Джеймс поднялся по ступенькам на третий этаж. Дыма было достаточно, чтобы конкретно испортить видимость и парень передвигался практически вслепую.
Войдя в коридор задымленного третьего этажа, парень поспешил к мужчине старающемуся справится с возгоранием.
Горела одна комната, и самонадеянно парень решил, что вдвоем они справиться достаточно быстро.

0

10

Виктория гуляла по замку, с одной лишь мыслью узнать чуть больше о том, что произошло днем и что за женщина напала на них с Робертом в комнате на третьем этаже. - Да, день конечно насыщены, да и чувствую я себя мягко говоря отвратно, блин может эта психопатка была права, но по крайней мере сейчас разбираться с этим я не собираюсь.
Поднимаясь на третий этаж Виктория, почувствовала резкий запах дыма и поспешила подняться. Этаж был задымлен и девушка остановилась у входа, - О господи, пожар.., закричала она. Двери на этаж были открыты и сквозь густое облако дыма ничего не было видно, поэтому сказал были ли там люди сказать нельзя.
Почувствов головокружение, девушка села на ступеньки прислонившись к перилам лестницы.

0

11

Вскоре к Мартину присоединился незнакомый ему парень, и с явным энтузиазмом принялся помогать. Проходя все дальше в комнату, Мартин старался как можно быстрее уничтожить последние остатки пламени, так как практически все в комнате было из дерева и легко загоралось.
В течение нескольких бесконечно долгих минут, двое мужчин пытались справиться с пламенем, и, наконец, им это удалось. В комнате стоял стол дыма и ничего не было видно.
- Кажется, все!, крикнул Мартин помощнику, поправляя влажную повязку на лице. Из-за дыма продолжали слезиться глаза, и было весьма трудно дышать. То и дело, временами покашливая, Мартин аккуратно обследовал комнату.
- Да мы еще легко отделались!, воскликнул и поставил баллон огнетушителя на обгоревший пол.
Дальше все произошло очень быстро, слишком быстро, чтобы успеть это понять. Послышался резкий скрип дерева и, подняв глаза, и с потолка обвалились две огромные деревянные балки.
Получив резкий удар по голове, мужчина тут же отключился.

0

12

Непродолжительная борьба с огнем дала результаты – пожар потушен. Казалось бы, можно с чистой совестью возвращаться к оставленным делам, что Джеймс сделал бы с превеликим удовольствием. Однако и покидать злополучную комнату, где и без пожара произошло много чего, он не торопился. Посчитав, что таскаться с огнетушителем уже нет необходимости и оставив баллон на полу, парень лениво осмотрелся, прищурив глаза от едкого дыма, по прежнему заслонившего все вокруг на этаже.
- Да мы еще легко отделались!
Джеймс улыбнулся, продолжая осматриваться, - Не помешал бы душ!
Внезапный скрип с потолка и две огромные балки упали прямо на парней, стоявших в центре комнаты. И без того сгнившее дерево, обгорело и не выдержало тяжести на него возложенную.
Ударив, Джеймс по шее и затылку, она мигом придавила его к полу, где парень успел, встретится головой с баллоном.

0

13

Головокружение не прекратилось и уже не в первый раз, Виктория вспомнила слова той сумасшедшей о некой беременности, которая кажется уж очень фантастичной в данном случае. Внезапно послышался шум с этажа. Стараясь вернуть здравые мысли, девушке не пришло в голову ничего лучше как отправиться на этаж в поисках кого-то кому может быть нужна помощь. Держась за перилла, Вики аккуратно поднялась. Туфли были весьма неудобными, и девушка поморщилась, снова и снова мысленно ругая себя за то, что одела их.
Из дверей коридора до сих пор выходил густой дым, из чего было трудно дышать.
Набравшись смелости, Виктория вошла на этаж, закрывая рукой лицо, чтобы не задохнуться, чего явно было мало при таком скоплении дыма, она чуть увереннее направилась к комнате, двери которой были открыты.
Густое облако дыма не позволяло хорошо все разглядеть, но мужчин Виктория все же увидела. Понимая, что находиться там долго нельзя и каждая минута может стать последней. Присев на корточки, девушка начала тормошить первого мужчину. Говорить было невозможно, да и опасно. С трудом, но, все же немного сдвинув огромную деревянную балку, придавившую парня, Вики все же удалось немного привести его в чувства. Убедившись, что мужчина сможет встать Виктория переметнулась ко второму парню лежащему чуть левее. Как выяснилось сразу ему досталось чуть больше чем его приятелю. Сдвинуть вторую балку, даже немного у девушки не хватило сил, да и усиливающееся головокружение постоянно напоминало о ее положении. Указав рукой на парня, Виктория жестом попросила помочь, так как его вряд ли удастся привести в чувства.
Дышать становилось все тяжелее, и дабы ускорить процесс Вики все попыталась отодвинуть балку, но тщетные попытки заставили ее сдаться. Тревожно посмотрев на мужчину, он кивнула в сторону выхода, показывая, что пора уходить, сейчас или может быть поздно.

0

14

Мартин почувствовал, как кто-то настойчиво тормошит его, как, видимо пытаясь привести в сознание.
Что-то тяжелое мешало пошевелиться, но, приложив некоторые усилия балку удалось сдвинуть.
Все вокруг было застелено густым облаком дыма, и Мартин лишь немного видел, как суетилась женщина, недавно приводившая его в чувства. Словно вспомнив, что был не один, он попытался подняться, но жутко болела голова и правое плечо. Прислонившись здоровой рукой к затылку, он почувствовал, что рука стала липкой и влажной, и словно желая убедиться в том, что затылке рана, посмотрел на руку. Собрав волю и забыв о боли, Мартин попытался подобраться поближе к помощнику, без которого ему было бы не справиться с огнем.
- Похоже, парню досталось чуть больше чем мне..подумал мужчина, оценив состояние Джеймса.  С некоторыми трудностями, убрав тяжелую деревянную балку, Мартин встал, и, наклонившись, стал поднимать Джеймса. – А он тяжелый, хотел сказать Мартин, но лишь подумал, так как говорить, впрочем, как и дышать было весьма тяжело. Взгромоздив парня на здоровое плечо, Мартин кивнул в строну двери, как бы указывая Виктории, чтобы та выходила.
Нести раннего парня – занятие не самое простое, но задымленный коридор они преодолели на удивление быстро. Возле дверей, на третий этаж Мартин спустил парня на пол и прислонил к стене. Тяжело дыша, он посмотрел на него, затем перевел взгляд на девушку, - А парню то, совсем плохо…вы ведь врач?! - говорил он задыхаясь.
Отдышавшись, Мартин снова взял его на плечо, - Ээм, девушка я попробую донести его до комнаты, а будьте добры показывайте дорогу, мужчина попытался улыбнуться, что получилось не очень естественно.

-----) Комната № 2

0

15

Понимая, что толком помочь в такой ситуации, она просто не в силах, Виктория, выжидающе смотря на Мартина, чуть отошла в сторону от лежащего парня. Видимость по прежнему была плохой, да и к тому же приходилось прищуривать глаза из-за едкого дыма. С трудом поднявшись, мужчина высвободил Джеймса и, подняв его к себе на плечо, кивнул в сторону дверей. Виктория, коротко кивнув в ответ, направилась к выходу придерживая двери, чтобы мужчина мог беспрепятственно выйти.
Наконец оказавшись за дверями злополучного этажа, девушка вздохнула практически с облегчением. Легкое недомогание продолжало третировать девушку, но важнее сейчас был раненый парень.
- А парню то, совсем плохо…вы ведь врач?!, смотря на девушку, спросил Мартин.
- Да, меня зовут Виктория…надеюсь, он выкарабкается, условия у меня, конечно, не созданы для таких сложных случаев, но я сделаю все что смогу..задумчиво ответила девушка.
- Ээм, девушка я попробую донести его до комнаты, а будьте добры показывайте дорогу..
Виктория подобрала ключи, выпавшие как видимо из кармана пострадавшего и мельком взглянув на номер комнаты, направилась на поиски комнаты.

------> Комната № 2

0


Вы здесь » Таинственные истории » Третий этаж » Коридор